воскресенье, 6 сентября 2009 г.

4 повода подумать о здоровье

Мой блог носит название "ДОЛГОЛЕТИЕ" не напрасно - весь смысл заключается в том, что я сама хочу жить долго и плодотворно и, конечно, мне хочется поговорить на это тему: сколько долго, а зачем жить долго, в каком состоянии? Вопросов много и мне они интересны, я знаю, что найдется достаточно собеседников обсудить эту тему - тем кто хочет и кто не хочет жить долго - ЛЮБОЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМО.
Чаще всего, когда речь заходит о продолжительности жизни, у человека возникает ассоциация со здоровьем. Большое количество лет прожить - это здорово, и первое, что приходит на ум - в каком состоянии здоровья хочется жить, да еще и долго? . Когда и почему люди начинают задумываться о своем здоровье?
Я вообще-то здоровый человек, в юности занималась активно спортом, заболевала редко и быстро выздоравливала, тем не менее в определенном возрасте - чуть за 40 - мне пришлось делать выбор - болеть и быстро стареть или ..... Я выбрала здоровую жизнь. Теперь мне стало понятно, почему человек начинает думать о здоровье - для этого есть 4 причины.
  • Первая - это БОЛЬ, она тормошит человека, постоянно дает сигналы и приходится куда-то идти - к доктору или к самому себе для выяснения причин и устранения этой боли. Куда идет большинство - все знают.
  • Вторая причина - это СТАРОСТЬ. Кто-то относится к этому состоянию обреченно - ничего, мол, не поделаешь, есть другая категория людей - сопротивляющиеся.
  • Третья причина - БИЗНЕС, когда у человека есть свое, да еще и любимое дело, тут подавай и здоровье и долгожительство! Как говориться, без комментариев!
  • Четвертая - огромное желание реализации, человеку не хватило времени до пенсии заявить о себе, проявить свои таланты, я много раз читала о людях, которые при выходе на пенсию становились художниками, начинали писать книги, петь и многое другое.
Я нашла в своей жизни все 4 причины. В первой - я пошла мимо врачей в спортзал, со второй успешно справляюсь и по сей день, третья меня радует и делает счастливой, и четвертая продолжает открывать мне меня. А КАК У ВАС?

4 комментария:

  1. ХОРОШАЯ ТЕМА.ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО ВАЖНО ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.О ДРУГИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ Я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА.МНОГО ПРИШЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕВЕЖЕСТВА...ТЕПЕРЬ .КОГДА Я ПОЛУЧАЮ УДИВИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ВСЕГО ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ,ТАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ : ДЕЛАЙТЕ САМИ СВОЮ ЖИЗНЬ,ЭТО РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМО,НЕ ЖИВИТЕ ЧУЖИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ,ПОЛУЧИТЕ СУРОГАТ ИЗ ЧУЖИХ ЖИЗНЕЙ!ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО СВОЮ ЖИЗНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И еще, огромное желание жить !!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Особенно хочется жить долго тем,кто половину и больше своей жизни прожил думая о своих проблемах, а сейчас, получив такой подарок судьбы - долго жить сам бог велел!

    ОтветитьУдалить
  4. Reside Betting
    Suppliers like Quickspin and Thunderkick consistently develop high-quality merchandise, while regional favourites, such as Gamomat, deliver the goods to markets the 카지노사이트 place there may be demonstrated popularity

    ОтветитьУдалить