вторник, 15 декабря 2009 г.

ЛЕГКО ЛИ ЖИТЬ ПО ФОРМУЛЕ?

Я - СЕТЕВИК, я занимаюсь сетевым маркетингом и нахожу в этом деле свое развитие и удовлетворение и, в первую очередь, оно в поиске, а не в конечной цели.
В течение последнего года осознанно занимаюсь созданием бизнес-сети, и с каждым днем все более глубокими встают вопросы - как следовать формуле - помогая себе, помогаешь другим, поможешь другим - поможешь себе! что удерживает людей от следования этой простой, на первый взгляд, формуле?
Мы растем и движемся от события к событию, вот уже позади огромное по сути и масштабу событие в Тюмени - встречи с лидерами и Сержем Жиларди, все приехали домой с воодушевлением и энтузиазмом, с большими и яркими целями на Казань. И, что называется, приехали.
УСПЕХ в чем? В том, чтобы иметь и потреблять? или в том, чтобы - отдавать? Ведь следуя формуле помощи - надо быть дарителем, способным легко отдавать, а почему-то не отдается! Знаем, что предлагаем людям великолепный выход из серости будней с достатком и радостью жизни, а язык "прилипает" к небу и телефонная трубку жжет руки и список имен почему-то перестал пополняться. Любим делать подарки и помним чувство возвышенности и благодарности в этот момент, а это оказывается только тогда, когда дарим вещь, а видение и идею подарить трудно!
Размышления на эту тему напомнили слова одной из тех песен, которые часто поются сами по себе, как бы "прилипая" к мозгу: "Я - это ты, ты - это я, и ничего не надо нам!"
Мы хотим и очень хотим все самое лучшее давать преимущественно себе и самому близкому окружению, и снова завязка на материальное и на то, а ЧТО МНЕ ВЕРНЕТСЯ?
Ожидание обратной отдачи, убеждение, что этот человек, пришедший в мой бизнес мне должен и обязан. Каким образом снять эту привязку, открыть путь к успеху как к закономерности на отдачу от того, что ты можешь сегодня подарить столько и желание самому СТАТЬ еще больше, чтобы и ОТДАВАТЬ завтра еще больше?
Мне пришел такой ответ: с точки зрения ЭНЕРГИИ - все 6 миллиардов человек на Земле (я беру только людей) - это концентрация огромного сгустка энергии, в котором каждый индивид и личность создан из этой же энергии по своей заданной программе, как мы говорим - все мы люди, все мы "человеки" - значит ТЫ - ЭТО Я, Я - ЭТО ТЫ! стану ли я себе самому делать плохо, и захочу ли я сама себе делать больше и лучше? ответ явный, значит, я пошла искать тех "Я", которым могу сделать лучше и больше!
В чем еще сомнения? что скажете, друзья?

3 комментария:

  1. Я сейчас всё больше и больше понимаю о чём идёт речь, Ларочка...И это поисходит, в первую очередь, благодаря Вам и другим сетевикам, с которыми я познакомилась на последнем событии в Тюмени, во вторую.Ведь действительно каждый из нас хочет знать твёрдо о своём предназначении здесь, на этой земле. Чем я могу быть полезен, что я могу дать другим. Ведь именно при такой оценке личности мы узнаём о том, что нужны. Нужны потому-то и затем-то...Так хочетсмя, чтобы каждый человек в конце-концов пришёл к этой истине, которая неоспорима. Она абсолютна и имеет глубокий насыщенный смысл. Я согласна с Вами полностью и с радостью для себя отмечаю что теперь полностью осознаю весь смысл ,изложенный выше. Благодарю Вас и надеюсь, что в скором времени вновь буду читать Ваши интересные и мудрые мысли.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лариса, за своевременную тему. Все происходит в соответствии в жизни, и у меня вопрос дарения, бескорыстной отдачи тоже созрел. Команда перестала прирастать. И ответ пришел через беседу с тобой. Я ожидала действий после моих трудов . Надо теперь убирать у себя привязку к ожидаемому результату. Надо давать и забывать. И еще растить в сердце и в душе любовь к людям и к себе. Это и есть работа над собой. Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  3. Все приходит вовремя, и эти слова сейчас для меня - как нельзя более кстати. Спасибо, Лариса!

    ОтветитьУдалить